Дни культуры Турции в Казани
16 января 2008 года

Напомним, в Казанском Кремле состоялась встреча Президента Татарстана Минтимера Шаймиева с генеральным консулом Турции в Казани Ахметом Эргином.

Как отметил по окончании встречи в интервью представителям СМИ турецкий дипломат, Казань будет играть важную роль в проведении Дней культуры Турции в России. «Детальная работа по подготовке к этим мероприятиям продолжается. Хочу подчеркнуть, что один из принципов этой работы заключается в том, что тремя основными точками, где пройдут главные мероприятия, определены Москва, Казань и Санкт-Петербург», – подчеркнул генконсул. «Казанцев ждут большие сюрпризы», – пообещал он, добавив, что Год культуры Турции в РФ откроется в апреле.

Напомним, что турецкая сторона принимала активное участие в культурной части программы празднования 1000-летия Казани. В настоящее время Министерство культуры РТ готовит предложения по участию в мероприятиях, приуроченных к Году культуры Турции в РФ, среди которых - совместные выступления творческих татарстанских и турецких коллективов, выставки книг, художественных работ, произведений каллиграфии и фотоискусства, научные семинары и конференции.

ИА «Татар-информ», Руслан Мухамедшин